Posted 27 октября 2021,, 16:26

Published 27 октября 2021,, 16:26

Modified 16 октября 2022,, 19:27

Updated 16 октября 2022,, 19:27

Представитель Кадырова задержан за хранение наркотиков в Санкт-Петербурге

27 октября 2021, 16:26
В Санкт-Петербурге сотрудниками полиции был задержан 38-летний житель Чеченской республики, который является представителем Рамзана Кадырова, сообщили в пресс-службе МВД по Санкт-Петербургу.

О задержании сотрудниками полиции жителя Чечни, который представился представителем главы Чеченской республики сообщили информагентства Петербурга. Задержанный был доставлен в отдел полиции за хранение и употребление наркотиков. NewsTracker ситуацию прокомментировали в пресс-службе МВД по Санкт-Петербургу.

«Сотрудниками ГИБДД по Московскому району Санкт-Петербурга 26 октября был остановлен автомобиль Porsche, водитель которого вызвал подозрение у сотрудников полиции. В ходе беседы вел себя неспокойно, обещал устроить проблемы и постоянно связывался с кем-то по телефону. Мужчина сообщил, что он является представителем главы Чеченской республики в Северо-Западном федеральном округе. В результате осмотра транспортного средства, сотрудниками полиции был обнаружен сверток с веществом белого цвета, который был отправлен на экспертизу, в последствии оказавшийся психостимулятором. В крови мужчины также были обнаружены следы вещества», — пояснили в ведомстве.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного в отношении задержанного по 228 статье уголовного кодекса РФ.

"