Posted 26 октября 2021,, 10:41

Published 26 октября 2021,, 10:41

Modified 16 октября 2022,, 19:26

Updated 16 октября 2022,, 19:26

Аппарат правительства Ставрополья нашел сайт наркотиков, который МВД считало закрытым

26 октября 2021, 10:41
Ранее краевое ГУ МВД заявляло, что сайт, на котором продают наркотики, больше не работает, сообщил источник NewsTracker.

В управлении по координации деятельности в сфере обеспечения безопасности, законности и правопорядка аппарата правительства Ставропольского края провели проверку по заявлению адвоката Юлии Савенко. Она просила проверить сайт, на котором продавались наркотики.

Ведомство выяснило, что интернет-ресурс продолжает работать, хотя и не доступен с обычных браузеров.

«Сотрудниками аппарата комиссии установлено, что при активации на смартфоне функции VPN доступ к интернет-странице является свободным, на ней представлен список товаров, предположительно наркотических средств, доступных к онлайн-закупке», - говорится в ответе управления.

Аппарат правительства направил информацию в ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Как сообщал NewsTracker, ранее в МВД и прокуратуре заявляли, что этот магазин наркотиков больше не работает. Интернет-ресурс фигурирует в уголовном деле жителя Ставрополя Константина Верхотурова. Полиция называет его владельцем данного магазина. Адвокаты указывали на тот факт, что сайт продолжил работать и после ареста Верхотурова. Таким образом молодой человек не может быть администратором ресурса.

"