Posted 27 марта 2019,, 15:56

Published 27 марта 2019,, 15:56

Modified 16 октября 2022,, 18:11

Updated 16 октября 2022,, 18:11

Сотрудники увольняются из МВД СКФО из-за невыносимых условий

27 марта 2019, 15:56
После необоснованного решения руководства о фактическом проживании сотрудников МВД на федеральных контрольно-пропускных постах без возможности видеть семьи полицейские начали увольняться, сообщил NewsTracker проработавший на ФКПП 4 года старший лейтенант Андрей Рамзов.

Ранее с редакцией NewsTracker связались сотрудники МВД, работающие на КПП, и пожаловались на нарушение конституционных прав. По их словам, после того, как в апреле УОР УЗС возглавили Владимир Домашев и Андрей Щукина, людям запретили покидать в свободное от службы время посты и даже заварили ворота на одном из пунктов. При этом режимов ЧС, КТО и других, на основании которых фактическое проживание на работе было бы оправдано, не вводилось. Начальник МВД в СКФО Сергей Бачурин сообщил, что выезд возможен на основании рапорта и при надлежащей оперативной обстановке. Однако на рапорты руководство не реагирует, отвечает устным отказом без объяснения причин.

NewsTracker недавно стало известно, что руководители решили игнорировать поднявшийся резонанс и публикации в СМИ на основании анонимности обращений. В связи с этим NewsTracker связался с бывшим оператором ЦОФ МИДК УОР УЗС МВД России в СКФО старшим лейтенантом Андреем Рамзовым, который полностью подтвердил и казарменный режим без доведения до людей соответствующих приказов даже в свободное время, и безаргументированное отклонение рапортов руководством. Именно из-за этого он и оставил службу.

«Я принял решение для себя, что больше не могу жить как заключенный или раб, не видя свою семью и уволился в октябре 2018 года. Сейчас я пенсионер, хотя мог бы послужить на благо Российской Федерации, однако с таким руководством как Домашев и Щукин это просто невыносимо. Складывается такое впечатление, что они специально создают такие условия, чтобы сотрудники МИДК самостоятельно покидали свои должности, уходя на пенсию или в другие подразделения. При этом на их места брать новых людей только уже за какой-то «интерес», других причин возникновения данной ситуации я не вижу», – сообщил Рамзов.

NewsTracker обратился с просьбой разъяснить ситуацию к начальнику МВД в СКФО Сергею Бачурину. В полученном ответе не было указано, насколько реальна информация о необоснованном казарменном положении. Также Бачурин не ответил на вопрос, почему рапорты сотрудников отклоняются без объяснения причин.

В связи с этим NewsTracker направил информационный запрос в МВД РФ, в котором содержатся вопросы, на которые не ответил Бачурин.

"