Posted 26 ноября 2015,, 16:14

Published 26 ноября 2015,, 16:14

Modified 16 октября 2022,, 17:14

Updated 16 октября 2022,, 17:14

Ставропольская больница отрицает факт продажи трупа ребенка

26 ноября 2015, 16:14
Информация о продаже трупа ребенка в краевом центре специализированных видов медицинской помощи №1 Буденновска не соответствует действительности, заявил NewsTracker заместитель главврача больницы по медицинской части Юрий Кишняров.

«Это абсолютно грязный факт, который не соответствует действительности, то, что там написано. Но комментировать более подробно мы не будем, приезжайте в больницу и мы вам все расскажем при личной встрече», – сказал собеседник агентства.

Источник в медицинских кругах утверждает, что труп 2-месячной девочки пропал из морга данной больницы из-за того, что родители-мусульмане по религиозным соображениям обязаны были похоронить ее в день смерти. Но в связи с тем, что ребенок умер поздно вечером в пятницу, 16 октября, сделать все в этот же день официально, оформив свидетельство о смерти и отказ родителей от вскрытия, было невозможно. Однако уже к утру понедельника, 19 октября, трупа в морге не оказалось.

Так как замки сломаны не были, возникло подозрение, что к пропаже причастен кто-то из персонала медучреждения. Проведенная служебная проверка, по данным источника, нарушителя не выявила.

Следственные органы по данному факту проводят проверку.

"