Posted 25 июня 2018,, 12:01

Published 25 июня 2018,, 12:01

Modified 16 октября 2022,, 17:36

Updated 16 октября 2022,, 17:36

СК проверит организацию детского отдыха после смерти девочки на Ставрополье

25 июня 2018, 12:01
Следственный комитет проведет проверку организации летнего отдыха детей по всей стране после резонансных происшествий в нескольких регионах, в том числе на Ставрополье, сообщили в пресс-службе ведомства.

Только в июне в ряде регионов страны зарегистрированы трагические происшествия во время летнего отдыха детей. В 9 регионах, включая Ставропольский край, были случаи гибели несовершеннолетних на воде. Напомним, 6 июня в селе Лиман Ипатовского района утонула 8-летняя девочка.

«По результатам проведения проверок и расследования уголовных дел следователи СКР дадут правовую оценку всем без исключения виновным», - сообщили в Следственном комитете.

В частности, следователи проверят условия жизни и воспитания погибших детей, проинспектируют школы и органы опеки, а также выяснят, как работают местные власти в части организации детского отдыха.

В Следственном комитете считают, что недавние трагедии произошли в том числе из-за недостаточного надзора за детьми: во время летних каникул многие школьники предоставлены сами себе. В этой связи в ведомстве даже намерены дать оценку деятельности детских технопарков «Кванториум», чтобы выяснить, достаточно ли они доступны для детей во время каникул.

р2

Кто, по-вашему, должен отвечать за организацию летнего отдыха детей?
"