Posted 23 июля 2020,, 16:36

Published 23 июля 2020,, 16:36

Modified 16 октября 2022,, 18:33

Updated 16 октября 2022,, 18:33

Казаки обвинили бизнесмена в попытке снести мост в поселке на Ставрополье

23 июля 2020, 16:36
В поселке Новотерский предприниматель решил снести мост, по которому местные жители добираются до работы, пишет Телеграм-канал «координаты СКайФОлл».

В поселке Новотерский Минераловодского округа 19 июля разгорелся конфликт между предпринимателем Владимиром Кайшевым и его сторонниками с одной стороны и местными жителями и казаками – с другой. По словам сельчан, Кайшев вознамерился снести мост на дороге, который соединяет завод АО «Кавминводы» с поселком.

Дорога была обустроена за счет завода и является единственной, по которой местные жители ходят на работу.

Кайшев в свою очередь утверждает, что у него есть решение суда о демонтаже конструкции. На стороне предпринимателя выступили сотрудники ЧОП «Щит КМВ» и приезжие молодые люди спортивного телосложения.

Предотвратить потасовку на месте сноса моста удалось только после вмешательства полиции.

«Игнорируя указание начальника ОМВД по городу Минеральные Воды, Кайшев лично возглавил очередную попытку сноса моста по улице Бештаугорской. При этом из соседних субъектов, в том числе из КЧР прибыло 12 легковых автомобилей с жителями данных регионов возраста 18-35 лет», - сообщил представитель местного казачества Георгий Пластун.

По его информации, Кайшев пытается снести мост в поселке Новотерский, чтобы повлиять на руководство АО «Кавминводы» и в конечном итоге произвести рейдерский захват предприятия. Между тем конфликт между бизнесменом и казаками с разной интенсивностью длится с осени 2019 года.

Комментариев со стороны правоохранительных органов и местных властей не поступало.

"