Posted 22 октября 2021,, 10:52

Published 22 октября 2021,, 10:52

Modified 16 октября 2022,, 19:24

Updated 16 октября 2022,, 19:24

«Похитителями» дагестанок из шелтера в Казани оказались сотрудники уголовного розыска

22 октября 2021, 10:52
Девушек из Дагестана, находившихся в шелтере «Мамин дом» в Казани, похитили и увезли в неизвестном направлении сотрудники уголовного розыска, сообщила директор фонда «Благие дела» Алия Байназарова.

Представители фонда «Благие дела», в чьем шелтере находились сбежавшие из Дагестана девушки, написали заявление об их пропаже в Следственный комитет Казани. После этого они были вызваны туда для дачи объяснений, в ходе которых сотрудник СКР сообщил им, что в похищении девушек участвовали сотрудники уголовного розыска столицы Татарстана.

«Все действовали в рамках закона, а девушки в Дагестане числились в розыске, поэтому операция по их освобождению проходила так стремительно. Все действия, по словам комитетчика, проводились сотрудниками уголовного розыска города Казань и исключительно в рамках правового поля», — говорится в материале NewsTracker.

Сотрудникам фонда не было предоставлено никаких доказательств, подтверждающих слова о законности действий полицейских. В настоящий момент следствие планирует провести проверку действий сотрудников уголовного розыска, которые приходили в шелтер «Мамин дом». По словам следователя, все лица, участвовавшие в «освобождении» сбежавших девушек, уже установлены.

Подробности читайте в материале NewsTracker.

"