Posted 22 сентября 2018,, 12:16

Published 22 сентября 2018,, 12:16

Modified 16 октября 2022,, 17:54

Updated 16 октября 2022,, 17:54

Минприроды ищет источник слива отходов в реку Ольховка в Кисловодске

22 сентября 2018, 12:16
Инспекторы Минприроды Ставрополья обнаружили трубу, по которой отходы сбрасываются в Ольховку, однако где эта труба берет начало, еще не определили, сообщил NewsTracker заместитель министра Владимир Бордиян.

Ранее читатели сообщили в редакцию NewsTracker, что обнаружили трубу, по которой отходы сливаются в реку. Люди предположили, что источником может быть находящийся рядом санаторий «Крепость». Администрация Кисловодска провела проверку и не обнаружила нарушений со стороны санатория.

После публикации Росприроднадзор направил в Минприроды данную информацию. Эксперты министерства также не обнаружили следов причастности санатория к нарушениям законодательства. Хозяина трубы при этом определить не удалось.

«Инспекторами министерства осуществлен выезд, в ходе которого обнаружена труба, из которой осуществляется сброс в реку Ольховка. Визуально установить происхождение сброса не представляется возможным. В настоящее время по данному факту министерством ведется сбор дополнительных сведений», – сообщил Бордиян.

"