Posted 17 июня 2020,, 15:17

Published 17 июня 2020,, 15:17

Modified 16 октября 2022,, 18:39

Updated 16 октября 2022,, 18:39

На Ставрополье осудили наркоторговца и адепта АУЕ, едва не убившего школьницу

17 июня 2020, 15:17
В Пятигорске вынесен приговор наркоторговцу, чья юная клиентка впала в кому после дозы, сообщил источник в правоохранительных органах.

В Пятигорске осужден житель Минеральных Вод Александр Помазанов. Молодой человек несколько лет избегал ответственности за свои похождения.

Как сообщал ранее NewsTracker, Помазанов был убежденным последователем субкультуры АУЕ, которая идеализирует тюремный быт и все, что связано с мелким криминалом. Он терроризировал мирных жителей городов Кавминвод, разгуливая по улицам с ножом и катаясь на машине на большой скорости по тротуарам.

Помазанова несколько раз задерживали, в том числе с наркотиками. Однако всякий раз ему удавалось избежать ответственности.

Веревочка перестала виться в марте 2019 года. Тогда Помазанов угостил наркотиками несовершеннолетнюю знакомую. В результате 15-летняя школьница с сильным отравлением попала в больницу в состоянии комы. Врачам удалось спасти ей жизнь.

«Благодаря профессиональной медицинской помощи, оказанной сотрудниками лечебного учреждения, жизнь несовершеннолетней была спасена», - сообщил источник в правоохранительных органах.

В мае того же года на Помазанова завели уголовное дело по статьям о незаконном обороте наркотиков и склонении несовершеннолетней к употреблению наркотических веществ.

Преступление было раскрыто при участии сотрудников управления ФСБ по Ставропольскому краю.

Во вторник 16 июня Пятигорский районный суд приговорил Помазанова к 10,5 годам в колонии строгого режима.

"