Posted 17 января 2022,, 08:00

Published 17 января 2022,, 08:00

Modified 16 октября 2022,, 19:36

Updated 16 октября 2022,, 19:36

У дагестанца потребовали извинений за мат на пенсионера в московском автобусе

17 января 2022, 08:00
Глава Дагестана Сергей Меликов потребовал от местного жителя, который обматерил пенсионера в общественном транспорте в Москве, извиниться, об этом сообщила пресс-служба руководителя региона.

Меликов отреагировал на видеоролик, который второй день распространяют в соцсетях. На нем запечатлен молодой человек, который называет себя дагестанцем. Находясь в общественном транспорте, он ведет себя агрессивно и использует матерные выражения при общении с одним из пассажиров. В своем обращении глава Дагестана призвал героя видео извиниться перед мужчиной и всем дагестанским народом за свое поведение.

«Считаю, что этот человек должен принести извинения не только тем, кого грубо оскорбил, но и всем дагестанцам, от лица которых он пытался выступить. Такое поведение противоречит исторически сложившемуся этическому кодексу дагестанца, определяющему в том числе отношение к старшим», — заявил Меликов.

В свою очередь молодой человек также записал видеообращение, в котором объяснил свое поведение. По его словам, причиной конфликта стали оскорбления, которые в его адрес высказал водитель автобуса и пассажиры. А он лишь «защищал свою честь и достоинство».

"