Posted 6 января 2022,, 11:40

Published 6 января 2022,, 11:40

Modified 16 октября 2022,, 19:32

Updated 16 октября 2022,, 19:32

Депутат из Дагестана предложил присоединить Казахстан к России

6 января 2022, 11:40
Депутат государственной думы от Дагестана Султан Хамзаев предложил провести референдум по присоединению Казахстана к России, об этом он сообщил в своем Instagram.

На фоне акций протеста в Казахстане, которые длятся уже четыре дня, некоторые российские политики предлагают варианты решения сложившейся в стране ситуации. На эту тему высказался и депутат государственной думы от Дагестана Султан Хамзаев, который уже не раз делал громкие и скандальные заявления. Так, он предлагал запретить продавать алкоголь в некоторых регионах России и изменить этикетки на бутылках. На этот раз он посоветовал присоединить Казахстан к России.

«Поддерживаю проведение референдума в Казахстане о воссоединении Казахстана с исторической Родиной — Россией. Считаю, это будет хорошим проявлением подлинной демократии!», — написал в своем Instagram Хамзаев.

Среди комментариев, оставленных под его публикацией, я появились как слова поддержки, так и открытые насмешки. Некоторые подписчики посоветовали Хамзаеву заниматься внутрироссийскими проблемами и развитием регионов, в том числе и того, который он представляет. Другие же назвали депутата «сумасшедшим» и даже «дагестанским Жириновским».

"