Posted 16 июля 2021,, 07:12

Published 16 июля 2021,, 07:12

Modified 16 октября 2022,, 19:33

Updated 16 октября 2022,, 19:33

Власти Ставрополья надеются на технику для обуздания дальнобойщиков-беспредельщиков

Власти Ставрополья надеются на технику для обуздания дальнобойщиков-беспредельщиков

16 июля 2021, 07:12
Фото: Медиахолдинг1Mi
Для решения проблемы уничтожающих дороги Ставрополья в жару водителей большегрузов будут установлены два комплекса взвешивания и увеличено количество камер, сообщил министр дорожного хозяйства края Евгений Штепа.

Ранее проживающие в Кочубеевском округе люди пожаловались на бессовестных водителей большегрузов, которые в жару свыше 30 градусов несутся по дорогам, уничтожая их, а чтобы не нести ответственность – прячут номера при прохождении пунктов весового контроля. В ходе брифинга министр ответил на вопрос корреспондента NewsTracker о данной ситуации.

«На территории Ставропольского края с 15 июня действуют ограничения: при температуре свыше 30 градусов в дневное время суток большегрузному и тяжелотоннажному транспорту запрещено движение по региональным дорогам: они имеют право это делать в вечернее, ночное и утреннее время. Также мы рассматриваем вопрос и уже согласовали с ГИБДД установку соответствующих знаков о том, что передвижение любого транспорта со скоростью не менее 40 километров в час обязано проходить через пункты весового контроля. Помимо этого, мы дополнительно устанавливаем два автоматизированных комплекса по взвешиванию тоннажного транспорта, а также видеокамеры фото и видеофиксации, которые, в случае прохождения комплекса автоматического взвешивания автомобилей с закрытыми номерами, фиксируют эти номера при прохождении последующих участков», – сообщил Штепа.

Также он указал, что на дорогах усилены проверки со стороны Ространснадзора.

Подробнее о наболевшей проблеме и способах ее решения – в специальном материале NewsTracker.

"