Posted 16 февраля 2021,, 16:25

Published 16 февраля 2021,, 16:25

Modified 16 октября 2022,, 19:02

Updated 16 октября 2022,, 19:02

В Ессентуках запланировали получить в муниципальную собственность бюветы

16 февраля 2021, 16:25
Администрация Ессентуков ведет переговоры с профсоюзами, чтобы получить в собственность города-курорта исторические бюветы, сообщили NewsTracker в пресс-службе мэрии.

На данный момент бюветы в Ессентуках находятся в профсоюзной собственности.

«В этом году мы за счет курортного сбора заканчиваем ремонт верхней и средней части парка и вплотную приступим к самой большой и популярной среди отдыхающих – нижней, где есть ряд исторических бюветов. Когда бюветы были закрыты на несколько месяцев во время пандемии, курортники очень жаловались, что резко упало количество отдыхающих, но муниципалитет не мог никак повлиять на профсоюзы», – рассказали в мэрии Ессентуков.

И именно тогда возник вопрос, чтобы вот эти бюветы вернуть городу.

«Мы рассматриваем возможность открытия бюветов, которые носят историческую собственность. На данный момент мы ведем переговоры с профсоюзами, скорее всего, их удастся завершить к концу года», – указали сотрудники пресс-службы.

Ранее глава Пятигорска предложил Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) передать в собственность муниципалитета питьевые бюветы, мотивируя это тем, что из-за спора между ООО «Курортное управление» (структура ФНПР) и АО «Кавминкурортресурсы» они могут и вовсе закрыться. Подробнее – в специальном материале NewsTracker.

"