Posted 15 апреля 2022,, 07:04

Published 15 апреля 2022,, 07:04

Modified 16 октября 2022,, 19:16

Updated 16 октября 2022,, 19:16

«Мы утопаем в грязи»: жители Минвод ждут ремонта дороги пять лет

15 апреля 2022, 07:04
В селе Левокумка Минераловодского городского округа в течение нескольких лет не ремонтируют разрушенную еще в 2017 году дорогу, сообщила корреспонденту NewsTracker местная жительница.

Асфальта не было на этой улице и ранее, но левокумцы нашли выход и засыпали дорогу щебнем. Только прослужила она людям недолго: в 2017 году здесь началось наводнение, которое полностью разрушило подобие дороги.

«Тогда улицу включили в список на реконструкцию. Однако работы так и не начались», — пожаловалась жительница села.

И рассказала, что за минувшие пять лет ситуация только ухудшилась. И на месте дороги сейчас огромные ямы и выбоины, которые при дожде или таянии снега превращают участок в грязевой лабиринт. Здесь не могут проехать автомобили, а также пройти инвалиды, пожилые люди и дети.

Последние пять лет сельчане пытаются достучаться до местных властей и добиться ремонта. Но пока изменить ситуацию не выходит.

«Уже более 5 лет мы обиваем пороги прокуратуры, администрации. Именно на нашу улицу не хватило средств на асфальт. Мы плаваем в этом лягушатнике много лет, и уже не просим, а требуем, привести ее в порядок», — заявила местная жительница.

Она добавила, что пока власти «кормят людей завтраками» и каждый раз обещают провести работы в следующем году.

"