Posted 14 июня 2018,, 20:13

Published 14 июня 2018,, 20:13

Modified 16 октября 2022,, 17:52

Updated 16 октября 2022,, 17:52

Власти Пятигорска не знают, что делать со зданием бывшего детсада

14 июня 2018, 20:13
Власти Пятигорска пока не знают, что будет с помещениями и землей закрытого логопедического детского сада «Василек», сообщили NewsTracker в администрации города-курорта.

Ранее в социальных сетях родители пожаловались, что владельцы соседнего с детским садом домовладения при стройке развалили пищеблок. При этом, по словам родителей, власти вместо того, чтобы проверить разрешение на строительство соседей и заставить их восстановить пищеблок, попросту решили ликвидировать детский сад. Позже на сайте администрации Пятигорска появилась информация, что представители управлений капитального строительства, общественной безопасности, а также архитектуры, строительства и ЖКХ вместе с заведующей обследовали здания и приняли решение закрыть учреждение образования.

По словам представителей администрации, 70 детей будут распределены по логопедическим группам других детсадов. Что же будет со 140-летним зданием, которое находится в центре города, и не станет ли оно и земля объектами коммерческого интереса, в администрации ответить затруднились.

«Начальник управления образования администрации Пятигорска заверил, что в логопедических группах дети получают логопедическую помощь в полном объёме. Что же касается будущего здания и земли – пока ничего неизвестно», – сообщили в горадминистрации.

"