Posted 12 мая 2022,, 15:25

Published 12 мая 2022,, 15:25

Modified 16 октября 2022,, 19:26

Updated 16 октября 2022,, 19:26

Жительница Ставрополья опровергла информацию о «матери-садистке ребенка за решеткой»

12 мая 2022, 15:25
Мальчика из Георгиевского округа мог уговорить залезть за решетку тот самый человек, который его сфотографировал, рассказала NewsTracker родственница матери Оксана.

Об инциденте общественность узнала после того, как житель села Обильного Георгиевского городского округа опубликовал фотографии приемного ребенка, находящегося за решеткой. По его словам, с мальчиком обращается как с рабом приемная многодетная мать и живет мальчик в ужасных условиях. После публикации правоохранители возбудили уголовное дело. Детей у женщины отобрали: родных отдали бабушке, приемных — в детский дом. Сейчас мать находится под домашним арестом.

Свою точку зрения рассказала родственница женщины, попросившая не афишировать фамилию. По ее словам, эта комната действительно есть в доме, но ее для себя сделал пенсионер, который давно умер.

«Ребенок проблемный и очень агрессивный, его нельзя от себя отпускать: мать с ним была всегда рядом. А мужчина, который сфотографировал мальчика, уже не в первый раз проявлял к нему интерес: он мог просто подловить редкий момент, когда матери не было рядом, попросить его туда залезть и сфотографировать. На самом деле в этой комнате невозможно „держать ребенка взаперти“, так как дети спокойно заползают и выползают оттуда», — рассказала женщина и предоставила видеозапись, на которой более крупный ребенок, чем «узник», спокойно пролезает между прутьев.

Причины, по которым мужчина мог опубликовать жалобу, она не знает.

«У ребенка есть отдельная кровать, мать с ним почти не разлучалась, возила по врачам, а также различным конкурсам, где он читал стихи. Женщина на хорошем счету в органах опеки и никогда не возбуждала подозрений: дети у нее сытые и чистые», — поделилась мнением родственница.

На данный момент расследование продолжается.

"