Posted 29 апреля 2022,, 13:02

Published 29 апреля 2022,, 13:02

Modified 16 октября 2022,, 19:21

Updated 16 октября 2022,, 19:21

Уголовное дело возбудили на Ставрополье из-за жестокого обращения с ребенком

29 апреля 2022, 13:02
В Ставропольском крае после размещенной в соцсетях информации о жестоком обращении с ребенком возбуждено уголовное дело, сообщили в региональном УСКР.

В соцсетях появилась информация о мальчике в селе Обильном, которого семья взяла из детдома. По словам автора, ему приходилось жить в запертой на решетку комнате и спать на полу.

Эта жалоба разлетелась по Интернету, после чего начались всевозможные проверки. Сейчас в обстоятельствах разбираются специалисты органа опеки и полицейские.

«По данному факту прокуратура Ставропольского края проводит проверку, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего, а также будет дана оценка деятельности ответственных должностных лиц», — заявили о начавшейся проверке в прокуратуре.

Кроме того, возбуждено уголовное дело в отношении органов опеки и попечительства за плохой контроль над тем, какими методами воспитывали ребенка в приемной семье.

«Следственным отделом по городу Георгиевску по данному факту возбуждено уголовное дело. В ходе предварительного следствия следователи СКР выяснят все обстоятельства произошедшего», — прокомментировали в Следкоме.

"