Posted 9 октября 2020,, 13:37

Published 9 октября 2020,, 13:37

Modified 16 октября 2022,, 18:38

Updated 16 октября 2022,, 18:38

В Португалии ограбили дом Криштиану Роналду

9 октября 2020, 13:37
На острове Мадейра в среду, седьмого октября, неизвестный залез в особняк нападающего футбольного клуба «Ювентус» и сборной Португалии Криштиану Роналду.

Дом спортсмена ограбили во время футбольного матча между командами Португалии и Испании. Об этом информирует газета «Известия».

По версии следствия, преступник проник в особняк через открытую дверь гаража. Он украл футболку «Ювентуса» с автографом Роналду и другие предметы. Стоимость похищенной футболки составляет примерно 180 фунтов (18 000 рублей). Что еще было украдено, пока не сообщается.

Полицейские смогли установить личность вора. Его запечатлели камеры видеонаблюдения. Задержать преступника все еще не удалось. Во время ограбления Криштиану Роналду был в расположении сборной Португалии. 11 и 14 октября его команда в рамках Лиги наций сыграет со сборными Франции и Швеции соответственно.

Отметим, что особняк на Мадейре Роналду приобрел пять лет назад у местного дизайнера Нини Андраде Силвы. Семиэтажное строение расположено у входа в порт Фуншала, возле отеля Savoу. В свое время в особняке располагались склад, редакция местной газеты Diário de Notícias da Madeira и ночной клуб. Криштиану Роналду в течение нескольких лет реконструировал дом. Это обошлось ему в семь миллионов фунтов (700 миллионов рублей). Спортсмен вместе со своей семьей переехал в особняк в прошлом году.

"