Posted 6 октября 2021,, 14:59

Published 6 октября 2021,, 14:59

Modified 16 октября 2022,, 19:15

Updated 16 октября 2022,, 19:15

Громкий суд и драка цыган с полицейскими в новостях среды на Ставрополье

6 октября 2021, 14:59
Громкий суд над начальником полиции, цыгане против гаишников и избежит ли максимального наказания горе-косметолог в главных новостях дня 6 октября на NewsTracker.

Суд над высокопоставленным полицейским

В Ставропольском крае в суд направили уголовное дело в отношении начальника отдела МВД по Изобильненскому району Николая Давыденко. Его обвинили в получении взятки.

По информации следствия, в прошлом году ставропольчанин Андрей Александров попросил Давыденко не проводить проверку в отношении одного из бизнесменов. За это он предложил ему 1,5 миллиона рублей.

За эту помощь Александров потребовал от предпринимателя 300 тысяч рублей. Когда все стороны договорились, состоялась передача части суммы.

После этого Давыденко и Александрова задержали, а у них дома провели обыски. По данному факту завели уголовное дело, которое сейчас передали в суд.

Но обвиняемым оказался только полицейский, так как Александров до суда не дожил.

Нападение цыган

NewsTracker узнал о нападении цыган на сотрудников полиции. Все началась с того, что инспекторы ГИБДД остановили водителя за нарушение правил дорожного движения.

Во время составления административного материала нарушитель выхватил права, несколько раз ударил правоохранителя по лицу и попытался скрыться. Патрульную машину окружили несколько похожих на цыган человек и начали скандалить.

Нападавшего доставили в отдел полиции. Происшествие случилось в Кировском городском округе.

Суд над косметологом

В Пятигорском городском суде рассматривают уголовное дело в отношении гендиректора частной клиники, в которой погибла пациентка. Это произошло 20 марта во время процедуры «мезодиссолюции в зоне живота».

В процессе из-за анафилактического шока скончалась 54-летняя пациентка. Уголовное дело завели по одной статье, а в суд оно ушло уже по другой.

В начале проводившей процедуру гендиректору Мадине Байрамуковой грозило до шести лет колонии, а теперь грозит до трех лет. Ближайшее заседание состоится в октябре.

"