Posted 6 октября 2021,, 13:44

Published 6 октября 2021,, 13:44

Modified 16 октября 2022,, 19:15

Updated 16 октября 2022,, 19:15

После нападения цыган на сотрудника ГИБДД на Ставрополье начата проверка

6 октября 2021, 13:44
В ОМВД РФ по Кировскому горокругу Ставрополья начата проверка после инцидента с мужчиной, нанесшим несколько ударов автоинспектору, сообщили NewsTracker в УГИБДД по Ставропольскому краю.

Ранее по социальным сетям распространилось видео скандала, заснятого в Новопавловске. На нем видно, как толпа людей, предположительно цыган, агрессивно ведут себя в отношении автоинспекторов, впоследствии один из них пытается выйти из патрульного авто.

Вскоре стало известно, что стражи порядка задержали мужчину за нарушение ПДД, но когда происходило оформление протокола, он выхватил свои права и попытался сбежать, в процессе ударив одного из автоинспекторов несколько раз. В итоге он «схлопотал» на пять административных протоколов по различным статьям. Однако на этом дело, видимо, не закончится.

«По факту причинения телесных повреждений сотруднику полиции материалы переданы в следственные органы. Также по данному происшествию в ОМВД России по Кировскому городскому округу проводится служебная проверка», – указали в пресс-службе УГИБДД по Ставропольскому краю.

"