Posted 3 августа 2021,, 16:04

Published 3 августа 2021,, 16:04

Modified 16 октября 2022,, 19:11

Updated 16 октября 2022,, 19:11

Осквернившую некрополь в Северной Осетии туристку разыскала полиция

3 августа 2021, 16:04
Сотрудники полиции Северной Осетии установили личность туристки, которая сфотографировалась с останками усопшего в некрополе, сообщили в МВД по республике.

Стражи порядка разыскали туристку, которая выставила в своем профиле в соцсети фотографию с останками усопшего в архитектурно-этнографическом комплексе «Город мертвых». Нарушительницей оказалась уроженка Кемеровской области в возрасте 23 лет, которая в настоящее время проживает в Москве.

«В опубликованном видеоматериале отчетливо видно, как, проникнув в склеп архитектурно-этнографического комплекса в селения Даргавс Пригородного района республики, девушка держит в руках останки усопшего и ведет себя неподобающе», — рассказали в ведомстве.

На сегодняшний день в отношении девушки возбуждено уголовное дело по статье: «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения».

Напомним, фотографии после посещения склепа архитектурно-этнографического комплекса девушка разместила в одной из соцсетей в июле текущего года, тогда же стражи порядка инициировали мероприятия по установлению личности туристки.

"