Posted 2 декабря 2021,, 12:26

Published 2 декабря 2021,, 12:26

Modified 16 октября 2022,, 19:14

Updated 16 октября 2022,, 19:14

Крупную сеть по подпольному сбыту препаратов раскрыли на Северном Кавказе

2 декабря 2021, 12:26
На Северном Кавказе прошла масштабная спецоперация по задержанию торговцев сильнодействующими веществами, сообщили пресс-службе МВД России.

Спецоперация сразу в нескольких регионах Северо-Кавказского федерального округа проведена оперативниками главного управления службы безопасности МВД России. Задержаны люди, распространявшие сильнодействующие вещества в особо крупном размере в нескольких регионах Северного Кавказа. По словам сотрудников полиции, банда имела несколько подразделений, а вся работа была строго структурирована.

Среди задержанных оказались и бывшие полицейские. Они отвечали за перевозку запрещенных препаратов. Задержание всех фигурантов проходило при поддержке Росгвардии и ФСБ. В ходе обысков у задержанных была обнаружена крупная партия веществ на сумму около 70 миллионов рублей. Кроме того, в качестве доказательства виновности были изъяты банковские карты, драгоценности и даже автомобили участников группы.

Следственный комитет завел уголовное дело по двум статьям. Задержанных обвиняют в создании преступного сообщества и незаконном обороте сильнодействующих веществ.

"