Posted 2 сентября 2020,, 09:50

Published 2 сентября 2020,, 09:50

Modified 16 октября 2022,, 18:43

Updated 16 октября 2022,, 18:43

Мэрия округа на Ставрополье заплатила подрядчику за бездорожье

2 сентября 2020, 09:50
Подрядчик получил деньги за ремонт дорог в Георгиевском горокуруге Ставрополья, несмотря на то, что, как минимум, одна дорога не была отремонтирована, указал в жалобе в прокуратуру житель хутора Кирова Роман Симаченко.

Ранее стало известно, что летом 2018 года Управление ЖКХ администрации Георгиевского городского округа заключило с ООО «Джанго и компания» контракт на ремонт гравийных дорог на тринадцати улицах в шести поселениях Георгиевского горокруга. Подрядчик выполнил работу в условленный срок и получил деньги.

Симаченко указывает, что администрация приняла работы у подрядчика, несмотря на то, что они были выполнены не в полном объеме, как утверждала администрация.

«Данные работы не выполнены в полном объеме, так, указанный на карте красным цветом участок дороги в хуторе Кирова вообще не грейдировался и не подсыпался, в результате чего дорога пришла в негодность и проезд по данному участку для обычных легковых автомобилей невозможен. Данное обстоятельство не учтено при приемке выполненных работ по договору подряда, так как согласно актам выполненных работ, работы в хуторе Кирова выполнены полностью и оплачены. Полагаю, что в действиях должностных лиц администрации Георгиевского городского округа и УЖКХ администрации Георгиевского городского округа может содержаться состав преступления, как допустивших принятие невыполненных работ и их оплату за счет средств муниципального бюджета», – сообщил гражданин.

Мужчина регулярно напоминал о проблемной дороге главе округа Максиму Клетину, но так и не дождался ответа.

При этом подрядчик на данный момент находится в бегах, так как выяснилось, что после ремонта вскрылись недостатки и суд обязал его их устранить и выплатить администрации сумму контракта.

Подробно о судьбе георгиевских дорог читайте в специальном материале NewsTracker.

"