Posted 2 мая 2019,, 09:23

Published 2 мая 2019,, 09:23

Modified 16 октября 2022,, 18:07

Updated 16 октября 2022,, 18:07

В Краснодаре уволена воспитательница, заставлявшая ребенка целовать землю

2 мая 2019, 09:23
Заведующая детским садом №74 в Краснодаре уволена после того, как в Сети появилось видео издевательств над ребенком, сообщают «Новые Известия».

В соцсетях распространяется видео, сделанное случайным очевидцем возле детского сада №74 в Краснодаре. На видео женщина кричит на маленького ребенка, называет его «тварью» и «подонком», затем силком ставит его на колени и заставляет целовать землю. При этом женщина пригибает рукой голову мальчика к земле.

Видеозапись вызвала широкий резонанс. Стало известно, что сторонницей столь жестких способов воспитания дошкольников является заведующая детским садом.

В департаменте образования Краснодара уже сообщили, что она уволена.

«В ближайший рабочий день заведующая будет уволена по статье. Соответственно мы поддержим любые обвинения в ее адрес от родителей», - приводят «Новые Известия» слова директора департамента образования Алексея Некрасова.

Кроме того, поведение педагога и условия воспитания детей проверит полиция.

По данным из открытых источников, заведующей детским садом №74 в Краснодаре является некто Эмма Мильнер. Ранее СМИ приводили ее точку зрения на случившееся. По мнению женщины, ребенок, которого заставляли целовать землю, нелестно отозвался о России, а также обижал других детей.

"