Posted 30 марта 2019,, 10:09

Published 30 марта 2019,, 10:09

Modified 16 октября 2022,, 18:11

Updated 16 октября 2022,, 18:11

Воспитательница детдома в Дагестане избила 9-летнего сироту

30 марта 2019, 10:09
Уголовное дело возбудили на сотрудницу детского дома в Каспийске, которую подозревают в избиении воспитанника, сообщает Следственное управление СКР по Дагестану.

В Дагестане начали расследовать уголовное дело в отношении воспитательницы детского дома в городе Каспийске. Дело было возбуждено после того, как на федеральном телеканале вышел сюжет об избиении воспитанника специального коррекционного детского дома.

До этого видеозапись с камеры наблюдения распространялась в соцсетях, но внимания правоохранительных органов так и не привлекла.

На кадрах видно, как в коридоре молодая женщина несколько раз бьет полуголого мальчика руками по голове. В это время мимо них строем проходят другие дети. За происходящим наблюдают женщина и мужчина, которые вскоре уходят, оставляя истязательницу наедине с мальчиком.

Это произошло еще 8 февраля. По некоторым данным, воспитательница уже уволена.

«Следствием установлено, что воспитатель, не желая проявлять должную заботу о всестороннем развитии и воспитании 9-летнего воспитанника, руководствуясь вместо общепринятых методов воспитания и убеждений ложным пониманием достижения положительного результата, под видом мер воспитательного характера, будучи недовольным поведением своего воспитанника, вызванного малозначительным поводом непослушания, умышленно нанесла ему не менее 3 ударов руками в область головы», - говорится в сообщении Следственного управления.

Расследование продолжается.

"