Posted 2 марта 2019,, 19:36

Published 2 марта 2019,, 19:36

Modified 16 октября 2022,, 18:09

Updated 16 октября 2022,, 18:09

В сгоревшее село в Дагестане отправлена гуманитарная помощь

2 марта 2019, 19:36
Жителям села Тисси-Ахитли доставят гуманитарную помощь из республиканского резерва, сообщает пресс-служба главы Дагестана.

На место крупного пожара в Цумадинском районе приехал глава Дагестана Владимир Васильев. Он встретился с жителями сгоревшего села и пообещал оказать им помощь.

«Для оказания первоочередной помощи пострадавшему населению на место происшествия направлена гуманитарная помощь из республиканского резерва», - сообщает пресс-служба главы республики.

Известно, что у некоторых жителей села сгорело буквально все имущество. Для помощи пострадавшим также объявлен сбор средств – жители Дагестана в соцсетях призывают жертвовать деньги и вещи погорельцам.

После встречи с погорельцами Васильев по телефону связался с вице-премьером Виталием Мутко, которому доложил о произошедшем и принимаемых мерах. В частности, глава Дагестана посетовал на труднодоступность населенного пункта, из-за чего пожарная техника с долго добиралась до места.

Напомним, пожар в ночь на субботу в селе Тисси-Ахитли уничтожил 17 домовладений. Без крыши над головой остались 64 человека, в том числе дети. В селе создан временный пункт для размещения погорельцев.

"