Posted 30 сентября 2019,, 11:03

Published 30 сентября 2019,, 11:03

Modified 16 октября 2022,, 18:18

Updated 16 октября 2022,, 18:18

Мэрия Пятигорска передала выгодный контракт аффилированным лицам

30 сентября 2019, 11:03
В тендере на реконструкцию парка «Нагорный» в Пятигорске участвовали две связанные друг с другом компании, следует из материалов закупки.

Администрация города Пятигорска могла нарушить требования законодательства о контрактной системе закупок. Аукцион на право участия в реконструкции парка «Нагорный» на горе Горячая разыграли между собой, возможно, аффилированные компании. Стоимость контракта превысила 18,1 миллиона рублей.

Согласно документам закупки, в аукционе участвовали ООО «Брик Филд Строй» и ООО «Юг-Строй». Выиграла первая компания, которая предложила цену на 91,5 тысячи рублей ниже конкурента.

Но есть сомнения в том, что эти две организации – реальные конкуренты. Небольшая проверка по открытым данным показывает, что компании могут принадлежать членам одной семьи.

Во-первых, ООО «Брик Филд Строй» и ООО «Юг-Строй» зарегистрированы по одному и тому же адресу: город Ставрополь, проезд 1 Параллельный, дом 16. Во-вторых, совладельцами предприятий являются однофамильцы Наталья Колесникова и Павел Колесников.

Вторая очередь реконструкции парка «Нагорный» в Пятигорске должна была завершиться 30 августа.

«Брик Филд Строй» является постоянным подрядчиком по муниципальным контрактам. Только в 2019 году компания выиграла шесть тендеров общей стоимостью 38,7 миллиона рублей.

Компания «Юг-Строй» в текущем году стала исполнителем пяти муниципальных заказов на общую сумму более 55,7 миллиона рублей.

Напомним, что в июне реконструкция парка «Нагорный» в Пятигорске уже стала предметом разбирательства после того, как строители разрыли склон горы Горячей, которая относится к охраняемой территории.

"