Posted 29 декабря 2020,, 15:23

Published 29 декабря 2020,, 15:23

Modified 16 октября 2022,, 19:02

Updated 16 октября 2022,, 19:02

Налог по патенту на Ставрополье временно снизят в два раза

29 декабря 2020, 15:23
На Ставрополье введут временный понижающий коэффициент для платежей по патентам для бизнеса, сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил министерству финансов ввести понижающий коэффициент 0,5 к базовой доходности, с которой рассчитываются налоговые платежи по патентам для предпринимателей. Это значит, что налогоплательщики – субъекты бизнеса будут платить в два раза меньше.

Это временная мера, которая будет действовать три месяца до внесения поправок в краевой закон «О патентной системе налогообложения», сообщил глава региона.

«Эта мера – временная. Она будет действовать с 1 января 2021 года в течение трех месяцев. И если предприниматель уже успел приобрести патент на этот период по новой стоимости – ему будет произведен перерасчет», - сообщил Владимиров.

За три месяца власти в ходе консультаций с предпринимателями надеются разработать и принять поправки в региональный закон, которые устроят всех.

Напомним, что новый закон о патентной системе в Ставропольском крае вызвал бурное недовольство предпринимательского сообщества. По подсчетам, при новой системе налоговая нагрузка для бизнеса с нового может вырасти в несколько раз. После протестов предпринимателей краевые власти решили пересмотреть параметры закона.

"