Posted 29 апреля 2020,, 18:56

Published 29 апреля 2020,, 18:56

Modified 16 октября 2022,, 18:42

Updated 16 октября 2022,, 18:42

Главврачи ответят головой за выплаты медикам, работающим с COVID — глава Ставрополья

Главврачи ответят головой за выплаты медикам, работающим с COVID — глава Ставрополья

29 апреля 2020, 18:56
Фото: Медиахолдинг1Mi
На Ставрополье врачи, работающие с коронавирусными больными, получат допвыплаты, в том числе повышенные для 30 медиков зараженных коронавирусом, сообщил во время «Прямой линии» губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Глава региона ответил на вопрос по дополнительным выплатам врачам, работающим с ковидными пациентами.

«Сегодня мы разговаривали с главврачами больниц. Выплаты вы обязаны получить, главврач лично отвечает за это головой. Мы с руководителями Минздрава отдельно возьмем этот вопрос на контроль», — сообщил Владимиров.

Он отметил, что завтра власти рассмотрят вопрос о страховке медиков из бюджета региона.

«Вы знаете, что у нас два медика скончались. У нас сегодня 30 медиков заражены. Мы хотим, чтобы они получали денежные выплаты. В случае, не дай бог, летального исхода мы увеличим эти выплаты», — заявил губернатор.

Он также развеял миф, что у медиков, работающих на Скорой медицинской помощи, размер выплат будет зависеть от числа выявленных случаев заражения.

«Нет никакой привязки к количеству привезенных пациентов. Даже если бригада работала по коронавирусу и потом после инкубационного периода перешла на другой вид работы, она получает эти выплаты однозначно», — пояснил Владимиров.

"