Posted 29 марта 2022,, 06:20

Published 29 марта 2022,, 06:20

Modified 16 октября 2022,, 19:08

Updated 16 октября 2022,, 19:08

Строящим дорогу на курорт «Ведучи» рабочим могут сократить зарплату из-за санкций

29 марта 2022, 06:20
Рабочим, строящим дорогу к всесезонному курорту «Ведучи» в горах Чечни, в ближайшее время могут сократить зарплату из-за экономических санкций, об этом корреспонденту NewsTracker рассказал представитель местного подрядчика на условиях анонимности.

Некоторые подрядчики, занимающиеся реализацией проектов в сфере туризма на курортах Северного Кавказа, уже начали экономить деньги. Например, средства, выделенные на строительство дороги в районе всесезонного курорта «Ведучи» в Итум-Калинском районе Чечни урезаны. Об этом на условиях анонимности сообщил корреспонденту NewsTracker мужчина, который занимает должность начальника участка. Он рассказал, что недавно была озвучена информация об экономии на рабочих.

«Руководство сообщило перед новым годом, что весной будет много работы, набирали новых рабочих. Говорили о большой какой-то сумме, тендер выиграли хороший. Технику планировали даже из других регионов арендовать, потому что думали, что своей не хватит. А вот на прошлой неделе сказали, что объект этот остается за нами, но новых рабочих уже никто не планирует брать, зарплаты будут меньше. Пока не ясно до конца все, но дорогу в любом случае будем строить», — сообщил собеседник.

В корпорации «Кавказ РФ» корреспонденту NewsTracker рассказали, что несмотря на непростую ситуацию и экономические санкции в отношении России, делается «все зависящее, чтобы выполнить необходимые работы в срок и соблюдать графики».

О том, что будет с турпроектами на Северном Кавказе в условиях санкций, читайте в нашем материале.

"