Posted 21 сентября 2017,, 07:25

Published 21 сентября 2017,, 07:25

Modified 16 октября 2022,, 17:09

Updated 16 октября 2022,, 17:09

«Почта России» пожаловалась на слишком дорогую аренду зданий на Ставрополье

21 сентября 2017, 07:25
Представитель «Почты России» на Ставрополье заявил о чересчур высоких ставках аренды зданий и земли в районах края, сообщает пресс-служба регионального Минпрома.

Новые отделения «Почты России» не могут открыться как минимум в 20 населенных пунктах Ставрополья из-за высоких цен аренды недвижимости и земли. Об этом заместитель директора филиала «Почты России» Игорь Войтенко заявил на заседании регионального Совета по связи.

По его словам, в некоторых районах арендовать здание стоит почти в два раза дороже, чем в среднем по региону. Это касается в первую очередь небольших сел, сообщил Войтенко.

«Почта России готова развивать сеть отделений в населенных пунктах с небольшим населением. Но без содействия со стороны местных администраций мы вынуждены будем сокращать средства на модернизацию отделений, направляя деньги на аренду помещений», – сказал представитель почтового оператора.

Совет по связи рекомендовал главам местных администраций пересмотреть ставки аренды и умерить свои аппетиты. Тем более что, по федеральном закону, развитие почтовой связи входит в обязанности местных властей.

р2

"