Posted 26 мая 2017,, 13:43

Published 26 мая 2017,, 13:43

Modified 16 октября 2022,, 17:02

Updated 16 октября 2022,, 17:02

«Почта России» не смогла выяснить причины задержки письма из Лондона

26 мая 2017, 13:43
Специалисты «Почты России» не смогли выяснить причины почти двухмесячной задержки приглашения ставропольского фотографа Эдуарда Корниенко в Лондон на международный фотоконкурс, сообщила NewsTracker в пятницу пресс-служба компании.

Корниенко занял второе место на международном фотоконкурсе Sony World Photography Awards 2017. Организаторы пригласили его в Лондон на церемонию награждения, которая проходила с 21 апреля по 7 мая. Из Лондона приглашение отправили 20 марта, но до Ставрополя конверт добрался только 13 мая.

Проверку «Почта России» начала после того, как Корниенко в соцсетях пожаловался на задержку письма. Но причину задержки выяснить так и не удалось. По словам представителя почтовой службы, приглашение из Лондона отправили в обычном конверте, поэтому его путь невозможно отследить.

«Приглашение было направлено Эдуарду Корниенко из Великобритании обычным, незаказным письмом. Согласно существующим нормам почтового обмена, нерегистрируемые почтовые отправления, к которым относятся обычные письма, не получают отдельных трек-номеров, и, соответственно, сроки их прохождения по маршруту не фиксируются и не сохраняются», — сказано в информации пресс-службы компании.

"Почта России" отмечает, что на пути доставки письма из Великобритании адресату в России есть три участка: первый, относящийся к ведению британской королевской почты, второй – зона таможенного оформления, и третий – внутрироссийский, за который отвечает ФГУП «Почта России». "Определить, на каком из трех участков произошла задержка, не представляется возможным", - уточнил представитель компании.

к2

«Почта России» когда-нибудь задерживала ваши отправления?
"