Posted 21 мая 2022,, 13:03

Published 21 мая 2022,, 13:03

Modified 16 октября 2022,, 19:29

Updated 16 октября 2022,, 19:29

Более 20 млн рублей заработали главы муниципальных округов Ставрополья в 2021 году

21 мая 2022, 13:03
Налоговые декларации показывают, что годовые доходы глав муниципальных округов Ставрополья в большинстве случаев превышают чуть более миллиона рублей. Кто заработал больше всех и на какие деньги живут районные чиновники, в материале NewsTracker.

Самым богатым среди своих коллег оказался глава администрации Буденновского муниципального округа Андрей Соколов. Он задекларировал 1,9 миллиона рублей дохода, супруга добавила в бюджет 672 тысячи рублей.

У семьи есть земельный участок и квартира площадью 107 квадратных метров. Автомобиля в документах не указано.

На втором месте с отрывом всего в 10 тысяч рублей - глава Арзгирского округа Алексей Палагута. Но если рассматривать по семейному бюджету, то у Соколовых доход меньше, так как жена Палагуты заработала миллион рублей. Также супружеская чета владеет квартирой площадью 101 «квадрат», участком в семь соток и ездит на автомобиле марки Honda.

Бронза с годовым доходом в размере в 1,7 миллиона рублей у главы Труновского округа Евгения Высоцкого. Он владеет квартирой, автомобилем «ГАЗ» и в долевой собственности есть участок.

У главы Александровского округа Любови Маковской, заработавшей 1,6 миллиона, в собственности оказалась только квартира. Ее площадь достигает 58 квадратных метров.

Замыкают же пятерку лидеров главы Андроповского и Кочубеевского округов. Нина Бобрышева и Алексей Клевцов заработали по 1, 5 миллиона рублей. Что касается Бобрышевой, то ее муж задекларировал 1,3 миллиона рублей. Супружеская чета владеет двумя участками, домами, машинами Hyundai Solaris и Toyota Hilux. В семье Клевцовых тоже оказались земельные участки, квартиры, дома и гараж. Ездят супруги на автомобиле Kia.

Меж тем, прочно стоит на ногах и жена главы Предгорного округа Николая Бондаренко. Зарабатывая чуть более 40 тысяч в месяц, она также владеет двумя земельными участками под ИЖС и кафе, домом в 289 квадратов, самим кафе, нежилым помещением и машиной Audi Q5. Тогда как сам Бондаренко заработал 1,4 миллиона рублей, в долевой собственности у него есть квартира, в частной - участок под ИЖС и транспортер ГАЗ-71.

"