Posted 19 сентября 2017,, 06:21

Published 19 сентября 2017,, 06:21

Modified 16 октября 2022,, 17:04

Updated 16 октября 2022,, 17:04

Власти районов Ставрополья не хотят развивать строительство – Минимущества

19 сентября 2017, 06:21
Районные власти на Ставрополье вместе с коммунальщиками препятствуют развитию строительного комплекса, считают в министерстве имущественных отношений края.

В министерстве имущественных отношений обсудили строительство жилья для сирот в районах и городах Ставрополья. По данным ведомства, качественное жилье для сирот в некоторых районах просто невозможно найти из-за того, что ни один застройщик не работает на этих территориях.

По данным министерства, строительные организации не хотят возводить жилье в ряде муниципалитетов из-за противодействия местных властей и коммунальных организаций.

Как следствие, в Георгиевском районе 60 сирот не могут получить свое жилье, примерно столько же – в Шпаковском районе. В Предгорном районе в очереди стоят 55 сирот, 49 – в Кировском. Даже в Пятигорске 44 человека до сих пор не могут получить полагающееся жилье.

«Нам важно было понять, почему в отдельных муниципалитетах долевое строительство жилья для этой категории граждан не ведется, с какими проблемами сталкиваются застройщики и что в наших силах, чтобы изменить ситуацию», – сказал министр имущественных отношений Ставропольского края Алексей Газаров.

В ведомстве предлагают размещать госзаказ на строительство домов для сирот «под ключ». Застройщики получат полноценный заказ с оформлением всех документов без волокиты, а сироты смогут быстро заселиться в нормальные квартиры, считают в Минимущества.

р2

"