Posted 12 сентября 2017,, 08:55

Published 12 сентября 2017,, 08:55

Modified 16 октября 2022,, 16:24

Updated 16 октября 2022,, 16:24

Дома для сирот в Лысогорской на Ставрополье еще не признаны непригодными

12 сентября 2017, 08:55
Построенные с грубыми нарушениями многоквартирные дома для сирот в станице Лысогорская на Ставрополье не хотят признавать непригодными для проживания, сообщает министерство имущественных отношений края.

Межведомственная комиссия Ставрополья по оценке жилого фонда не признала непригодными для проживания четыре новых дома в станице Лысогорская. Ранее с заявлением в комиссию обратилось министерство имущественных отношений. В ведомстве намерены расселить сирот, живущих в холодных и сырых квартирах.

Согласно заключению комиссии, в документах для признания домов непригодными не хватает нескольких экспертных заключений.

«Мы планируем оспорить в суде приятое решение комиссии, так как считаем, что предоставили для принятия решения требуемый пакет документов. Вместе с тем мы не стали затягивать с переселением, предложили жильцам имеющиеся варианты», - рассказал заместитель министра имущественных отношений Галина Богданова.

Ранее сообщалось, что сирот из некачественного жилья переселят в квартиры в Невинномысске, Иноземцеве и других населенных пунктах.

р2

"