Posted 18 октября 2021,, 12:30

Published 18 октября 2021,, 12:30

Modified 16 октября 2022,, 19:21

Updated 16 октября 2022,, 19:21

На Краснодарском ЮЗТС изготовили станок для предприятия судостроительной отрасли

18 октября 2021, 12:30
Для завода «Звезда-редуктор» специалисты Южного завода тяжелого станкостроения (ЮЗТС) собрали станок повышенного класса точности. Само предприятие из Санкт-Петербурга специализируется на производстве редукторов и корпусных деталей для судостроительной отрасли.

Токарно-карусельный станок укомплектован новейшим устройством ЧПУ и незаменим при обработке сложных деталей диаметром до 1,6, высотой до одного метра и массой до шести тонн. Оборудование оснастили устройством измерения инструмента в автоматическом цикле, системой подачи охлаждающей жидкости прямо в зону резания и кабинетным ограждением.

Инженеры отметили долговечность и надежность станка.

ЮЗТС появился пять лет назад. Предприятие открыли на базе легендарного завода им. Седина. Южный завод тяжелого станкостроения стал правообладателем его товарного знака. Сейчас в стенах предприятия собирают свыше 20 станков и обрабатывающих центров. Они пользуются большим спросом в самых разных отраслях промышленности. Речь идет об энергомашиностроении, атомном машиностроении, авиастроении, металлургии и других.

ЮЗТС взаимодействует с клиентами внутри Российской Федерации и за границей. Продукцию завода покупают предприятия Урала, Сибири, Центральной России, а также Кубы, Латвии, Румынии, Казахстана, Узбекистана и Беларуси.

"