Posted 16 декабря 2019,, 06:34

Published 16 декабря 2019,, 06:34

Modified 16 октября 2022,, 18:21

Updated 16 октября 2022,, 18:21

Муниципалитеты Ставрополья не хотят работать с инвесторами – эксперт

16 декабря 2019, 06:34
В настоящее время в Ставропольском крае не создана рабочая механика по взаимодействию бизнеса и муниципалитетов, сообщил NewsTracker советник уполномоченного по защите прав предпринимателей Ставрополья Сергей Владимиров.

Ранее власти Ставрополья объявили о строительстве ООО «Химинвест» завода по производству нитроцеллюлозы в Лермонтове. Однако после возмущения и акций, организованных группой активистов строительство было отменено. Вскоре руководство региона заявило, что ищет место, где можно будет реализовать данный проект за 6,5 миллиарда рублей. Однако, помимо заявлений главы Невинномысска Михаила Миненкова, никто из глав муниципалитетов не изъявил желание принять у себя данное предприятие.

По словам Владимирова, пассивность работы муниципалитетов Ставрополья по улучшению инвестиционной привлекательности проявляется постоянно. Регулярный мониторинг ситуации демонстрирует, что эта работа ведется недостаточно.

«В настоящее время так и не придумана действенная механика для налаживания диалога между муниципалитетами и бизнесом. Это будет возможно только тогда, когда муниципалитеты осознают свою выгоду от грамотно проведенной работы с инвесторами. До сих пор ряд глав муниципальных образований не сделали ежемесячные встречи с бизнесом своей плановой работой», – подчеркнул Владимиров.

Подробнее о перспективах строительства скандального завода читайте в аналитическом материале NewsTracker.

"