Posted 15 февраля 2019,, 08:01

Published 15 февраля 2019,, 08:01

Modified 16 октября 2022,, 18:07

Updated 16 октября 2022,, 18:07

Ставропольские аэропорты могут расширить маршрутную сеть

15 февраля 2019, 08:01
В аэропортах Ставрополя и Минеральных Вод могут появиться новые внутрироссийские маршруты, сообщает пресс-служба губернатора края.

На полях Российского инвестиционного форума в Сочи губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провел встречу с главой совета директоров авиакомпании «Азимут» Павлом Удодом. Стороны обсудили возможное расширение внутрироссийских маршрутов из аэропортов края.

В частности, власти Ставрополья хотят довести пассажиропоток в аэропорту Минеральных Вод до 7 миллионов человек в год, а в воздушной гавани краевого центра – до 1,5 миллиона. Потенциал для этого есть: на курорты Кавминвод прямыми рейсами хотят летать, например, Уфа, Самара и Калининград.

Правда, окончательные решения еще не приняты. Дальнейшие планы авиакомпании по присутствию в аэропортах Ставрополья будут обсуждаться в течение месяца на рабочих встречах, уточнили в пресс-службе губернатора.

Акционерное общество «Авиакомпания Азимут» зарегистрировано в Ростове-на-Дону. Совладельцами компании выступают московские ООО «Инвесттехсервис», принадлежащее ООО «Внуково – Управление активами» (управляющая компания зарегистрирована в кипрском офшоре) и ООО «Аналитика Трейд» Эммануила Юсуфова.

"