Posted 14 июня 2020,, 07:36

Published 14 июня 2020,, 07:36

Modified 16 октября 2022,, 18:38

Updated 16 октября 2022,, 18:38

Восстановленный после обрушения мост в Кисловодске строили с нарушениями

14 июня 2020, 07:36
Построенный в 2017 году мост через реку Ольховка в Кисловодске возводился с финансовыми нарушениями, следует из материалов проверки Контрольно-счетной палаты.

Контрольно-счетная палата Ставропольского края проверила эффективность использования бюджетных средств, выделенных на строительство моста через реку Ольховку в Кисловодске в районе улицы Вокзальной.

Напомним, что мост обрушился в феврале 2016 года. Его последующее восстановление столкнулось со множеством препятствий. Сдачу объекта неоднократно откладывали. Эпопея со строительством моста в том числе стоила должности бывшему начальнику управления городского хозяйства Павлу Ткаченко. Впоследствии он был осужден за коррупцию.

Проверка КСП выявила многочисленные нарушения использования бюджетных денег при строительстве объекта. Сообщается, что стоимость работ была завышена. При этом подрядчик строительства получил деньги, фактически не выполнив работы.

Кроме того, были выявлены нарушения в порядке строительства и реконструкции объектов.

«Для принятия мер по устранению выявленных в ходе проведения контрольного мероприятия нарушений и недостатков направлено представление Контрольно-счетной палаты Ставропольского края в администрацию города-курорта Кисловодска», - сообщили в Контрольно-счетной палате.

Восстановление разрушенного моста обошлось бюджету Ставрополья в 68 миллионов рублей.