Posted 13 сентября 2016,, 08:03

Published 13 сентября 2016,, 08:03

Modified 16 октября 2022,, 16:07

Updated 16 октября 2022,, 16:07

В строительстве медкластера на Ставрополье будут участвовать австрийцы

13 сентября 2016, 08:03
В строительстве медицинского кластера в Кавказских Минеральных Водах может участвовать австрийская компания «VAMED», сообщило министерство по делам Северного Кавказа.

В понедельник первый замминистра по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов встретился с делегацией компании «VAMED». Стороны рассмотрели перспективы участия австрийцев в реализации масштабного проекта строительства современного кластера в сфере здравоохранения в регионе Кавминвод.

«Наша задача создать в Кавминводах такой медицинский кластер, который бы не уступал международным центрам», - заявил на встрече Байсултанов.

У компании из Австрии есть опыт создания санаторно-курортных объектов в разных странах мира, в том числе в России – Москве и Санкт-Петербурге. В общей сложности у них в портфеле свыше 700 завершенных проектов, уточняет пресс-служба министерства. 

Планируется, что на Северном Кавказе австрийцы будут не только строить объекты, но и оборудовать их и участвовать в управлении.

Напомним, реализацией проекта медицинского кластера на Ставрополье занимается «Корпорация развития Северного Кавказа». В этом году госкомпания планировала направить порядка 40 миллиардов рублей на эти цели. 

Параллельно в регионе развивается фармацевтический кластер, который объединит ряд предприятий по выпуску лекарств.

"