Posted 9 октября 2019,, 15:52

Published 9 октября 2019,, 15:52

Modified 16 октября 2022,, 18:21

Updated 16 октября 2022,, 18:21

Ставропольский миндаль впервые представили на «Золотой осени»

9 октября 2019, 15:52
На выставке «Золотая осень» в Москве показали выращенный на Ставрополье миндаль, сообщает пресс-служба правительства края.

В Москва открылась ежегодная российская агропромышленная выставка «Золотая осень». Это крупнейший сельскохозяйственный экспо-форум в стране, который ежегодно собирает аграриев из большинства регионов. Выставка в этом году впервые проходит на Красной площади.

Традиционно большой стенд представило и Ставрополье. Один из ведущих аграрных регионов страны показал как традиционную продукцию АПК, так и новинки.

Впервые ставропольские сельхозтоваропроизводители представили гостям выставки местный миндаль – орехи и саженцы. Крупное плодоовощное хозяйство края планирует начать выращивать миндаль на 20 гектарах. Из саженцев будут заложены более крупные сады на востоке Ставрополья, рассказали о планах в Минсельхозе региона.

«На этом стенде – результат труда людей, которые работают в агропромышленном комплексе нашего края. Благодаря им каждый год Ставрополье выделяется на «Золотой осени» чем-то новым», - сказал губернатор Владимир Владимиров на открытии выставки.

Также ставропольские аграрии представили выращенный в крае хлопок и изделия из него.

"