Posted 9 сентября 2022,, 08:58

Published 9 сентября 2022,, 08:58

Modified 16 октября 2022,, 19:16

Updated 16 октября 2022,, 19:16

На фестиваль «Мастера гостеприимства» на Ставрополье выделят до 20 млн рублей

9 сентября 2022, 08:58
Подрядчик должен обеспечить всю организацию мероприятия от оформления помещений до питания, говорится в материалах закупки.

Комитет Ставропольского края по госзакупкам объявил конкурс по отбору подрядчика для организации и проведения профессионального конкурса «Мастера гостеприимства» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». Начальная максимальная цена закупки составляет 20,2 млн рублей.

Мероприятие должно состояться с 21 по 25 октября на площадке выставочного центра «МинводыЭКСПО» в хуторе Красный пахарь Минераловодского округа. Целями проведения конкурса указаны «продвижение Ставропольского края в качестве лидирующей дестинации для проведения отраслевых туристских мероприятий», «развитие сферы событийного туризма в Ставропольском крае, совершенствование системы организации досуга населения».

Согласно техническому заданию, подрядчик должен будет обеспечить организацию всего мероприятия от согласования плана и сценария до питания участников, проведения экскурсий и изготовления сувенирной и раздаточной продукции. Предполагаемое количество участников конкурса, организаторов, жюри и волонтеров — 374 человека.

В деловой программе запланированы брифинг экспертов и модераторов, торжественное открытие, несколько стратегических сессий, церемония награждения и другие мероприятия. Они будут перемежаться культурно-досуговой и экскурсионной программой, торжественными обедами и ужинами, кофе-брейками.

При оформлении помещений исполнитель обязан будет позаботиться в том числе об арома-дизайне.

«Арома-дизайн предполагает установку и подключение специального оборудования, включая системы для ароматизации помещений, которые подходят для создания атмосферы делового характера — аромат средней интенсивности и естественности, мягкий, с оттенками свежести, цветочных, теплых, фруктовых оттенков», — говорится в описании объекта закупки.

Определить подрядчика планируется 27 сентября 2022 года. Услуги будут оплачиваться из средств бюджета Ставропольского края на 2022 год.

Как сообщал NewsTracker, организация конкурса «Мастера гостеприимства» в 2021 году стала поводом для уголовного преследования бывшего министра туризма Ставрополья Кирилла Реута. По данным следствия, министр незаконно выделил 4 млн рублей компании «Студия 26» на субаренду помещений для проведения конкурса в Железноводске.

"