Posted 7 ноября 2017,, 09:08

Published 7 ноября 2017,, 09:08

Modified 16 октября 2022,, 17:41

Updated 16 октября 2022,, 17:41

Британских инвесторов нужно привлекать в российские регионы – глава ТПП

7 ноября 2017, 09:08
Инвесторов из Великобритании ждут не только в столице России, но и в регионах, заявил президент Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин.

В Торгово-промышленной палате России в Москве состоялся инвестиционный форум Russia TALK, который собрал отечественных и британских бизнесменов. Стороны обсудили развитие отношений в условиях санкций и Брексита.

По словам президента ТПП РФ Сергея Катырина, выход Великобритании из Евросоюза, безусловно, повлиял на отношения страны с Россией, но инвесторов из Туманного Альбиона у нас по-прежнему ждут.

«Что касается Брексита, то, конечно, он повлиял. Естественно, что англичане ищут возможности для привлечения инвесторов, в том числе и внимательно смотрят на Россию, на российские возможности, на российских инвесторов, поэтому, полагаю, интерес еще больший будет к России», - сказал Катырин.

Он отметил, что российские регионы также заинтересованы в привлечение британских инвестиций. Пока лидером остается Калужская область, где реализуются порядка 160 зарубежных проектов.

По данным Центробанка РФ, объем инвестиций Великобритании в российскую экономику составляет 15 миллиардов долларов. Россияне вкладывают в английскую экономику почти в два раза меньше – 8,5 миллиарда долларов.

р2

"