Posted 4 августа 2016,, 13:07

Published 4 августа 2016,, 13:07

Modified 16 октября 2022,, 15:43

Updated 16 октября 2022,, 15:43

ФАС уличила паспортно-визовый сервис Ставрополя в сговоре

4 августа 2016, 13:07
Сотрудники паспортно-визового центра в Ставрополе оштрафованы за организацию картельного сговора, сообщает пресс-служба управления ФАС по Ставропольскому краю.

Арбитражный суд признал факт картельного сговора между ставропольским филиалом ФГУП «Паспортно-визовый сервис» и местным предпринимателем, сообщает краевое УФАС.

Госпредприятие и бизнесмен признаны виновными в согласованных действиях на рынке, которые привели к ущемлению прав других игроков.

«После длительных судебных разбирательств сговор был пресечен и конкурентная среда на данном рынке услуг восстановлена», - отметил заместитель руководителя ставропольского УФАС России Дмитрий Сапунов.

Непосредственные участники сговора – ответственные сотрудники ФГУП и индивидуальный предприниматель оштрафованы на 100 и 20 тысяч рублей соответственно.

Предприятие «Паспортно-визовый сервис» оказывает услуги по оформлению документов для получения загранпаспорта, вида на жительство в России для иностранцев и т.д. Госкомпания ранее находилась в ведении Федеральной миграционной службы. В четверг на официальном сайте ФГУП появилась информация о переходе предприятия в ведение МВД России.

"