Posted 4 июня 2020,, 07:37

Published 4 июня 2020,, 07:37

Modified 16 октября 2022,, 18:36

Updated 16 октября 2022,, 18:36

Требования Роспотребнадзора взвинтят цены на санатории Ставрополья – эксперт

4 июня 2020, 07:37
Ограничительные требование Роспотребнадзора по работе санаториев приведут к резкому росту цен на путевки в санатории, говорят участники рынка.

Предписания Роспотребнадзора, выпущенные для работы санаториев в условиях сохраняющихся рисков COVID-19, выполнимы, но очень дорогостоящи, сообщили NewsTracker представители санаторно-курортной отрасли.

Например, требование селить гостей по одному в номере сразу повышает стоимость такого размещения минимум в два раза. При этом данное требование зачастую лишено смысла, говорят участники рынка.

«Грубо говоря, едут два друга, они хотят сэкономить деньги, две подруги или нерасписанные семейные пары, которые просто едут вместе, а мы вынуждены будем брать с них больше денег и расселять в разные номера», - говорит депутат Ставропольской краевой думы, генеральный директор ООО «Курортное управление (холдинг) город Кисловодск» Николай Мурашко.

По словам эксперта, расселять по разным номерам группы, которые приехали вместе и все равно будут общаться вне своего номера, – бессмысленная мера.

О том, как новые условия работы повлияют на санаторную отрасль и как это скажется на ценах для потребителей услуг, читайте в материале NewsTracker.

"