Posted 26 февраля 2019,, 18:29

Published 26 февраля 2019,, 18:29

Modified 16 октября 2022,, 18:08

Updated 16 октября 2022,, 18:08

Актерам спектакля «Охота на мужчин» поступают угрозы после показа в Дагестане

26 февраля 2019, 18:29
Многочисленные угрозы стали поступать исполнителям главных ролей в спектакле «Охота на мужчин» после гастролей в Махачкале, сообщил продюсер постановки Иван Жидков.

Один из создателей спектакля «Охота на мужчин» и исполнитель главной роли в постановке Иван Жидков сообщил в Инстаграме, что ему и его коллегам стали поступать угрозы после выступления в Махачкале.

«Директ завален угрозами. Я понимаю, это ответ на наше непредумышленное оскорбление, но все же. У каждого народа есть свои традиции и устои, и мы их уважаем», - написал Жидков.

Актер добавил, что произошедшее заставляет задуматься о наличии цензуры в Дагестане. Он также выразил сомнения, что другие труппы захотят после этого приезжать в республику со спектаклями.

При этом Жидков извинился за то, что показ спектакля задел чьи-то чувства в республике. Он пояснил, что «Охота на мужчин» является классическим итальянским спектаклем, комедией, которую ставят во всем мире.

Напомним, ранее радикально настроенные деятели призвали наказать авторов и актеров постановки за то, что в ней якобы содержаться сцены эротического характера. Поборникам нравственности не понравилось, что в одной из сцен присутствуют не совсем одетые мужчина и женщина.

К расправе над создателями спектакля призвал и боец UFC Хабиб Нурмагомедов. Он назвал постановку «порнухой» и пригрозил, что выведет людей на улицу, если подобные мероприятия не будут запрещены в Дагестане.

"