Posted 12 мая 2018,, 06:33

Published 12 мая 2018,, 06:33

Modified 16 октября 2022,, 17:59

Updated 16 октября 2022,, 17:59

Почти 50 мероприятий пройдут по всему краю в рамках форума «Белая акация»

12 мая 2018, 06:33
В конце мая на Ставрополье пройдет IV международный форум творческих союзов «Белая акация», сообщила NewsTracker министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачева.

«Форум проводится в тесном сотрудничестве с нашими творческими союзами, художников, литераторов, фотохудожников, дизайнеров, журналистов, кинематографистов. И у нас впервые в форуме примут участие Межрегиональная общественная организация «Содружество работников праздничной индустрии» и Ставропольское региональное отделение союза композиторов России, которое возобновило свою деятельность с февраля этого года», - рассказала Лихачева.

По ее словам, в этом году активно участвуют в форуме театральные деятели. В рамках форума будет показано несколько спектаклей, а также подведут итоги Краевого конкурса по массовым формам театрального искусства «Триумф». Этот конкурс на Ставрополье проводится впервые.

Министр культуры добавила, что программа форума уже сформирована. Она включает в себя 48 интересных мероприятий, которые пройдут в разных городах и районах края.

Она отметила, что почти все мероприятия «Белой акации» за исключением нескольких в городе Ставрополе будут абсолютно бесплатными.

"