Posted 15 марта 2018,, 09:02

Published 15 марта 2018,, 09:02

Modified 16 октября 2022,, 17:50

Updated 16 октября 2022,, 17:50

В Ставрополе в воскресенье выберут объект для благоустройства

15 марта 2018, 09:02
В день выборов в Ставрополе пройдет последний этап голосования в проекте «Комфортная городская среда», сообщил на заседании общественного совета строителей при администрации Ставрополя заместитель главы города, руководитель комитета городского хозяйства Иван Скорняков.

По словам Скорнякова, Ставрополь стал участником федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», направленной на улучшение городской среды и улучшение ее территорий в 2017 году, и за год в рамках программы выполнены мероприятия по благоустройству 12 дворовых территорий и одной общественной территории – это площадь Ленина.

«Для продолжения участия в проекте разработан проект муниципальной программы города Ставрополя на период с 2018 по 2022 год. При этом в 2018 году принципиально изменился порядок реализации программы. Администрации города необходимо было выполнить инвентаризацию всех дворовых и общественных территорий города», - рассказал руководитель комитета.

Он отметил, что на данный момент инвентаризация дворовых, общественных территорий и территорий индивидуальной жилой застройки завершена и уже утвержден единый паспорт города Ставрополя.

«С учетом пожеланий жителей был сформирован перечень дворов, нуждающихся в благоустройстве в указанный период. А выбор общественных территорий проходит в 2 этапа. На данный момент у нас уже завершен предварительный сбор предложений», - рассказал Скорняков.

По его словам, в голосовании на первом этапе приняли участие более 70 тысяч человек, а итоговое голосование пройдет 18 марта, где жители будут выбирать между 3 финалистами – это продолжение благоустройства сквера Театральный, нижняя часть Крепостной горы и фонтан на площади имени Святого князя Владимира.

«Не забудьте 18 марта, когда пойдете голосовать, зайти и проголосовать за ту общественную территорию, которую вы хотите видеть благоустроенной в 2018 году. Там будет 3 финалиста, которые уже прошли первый этап голосования и еще одна графа, куда жители города смогут внести свое предложение», - сообщил Скорняков.

Он добавил, что несмотря на то, что победитель будет один, который пройдет по программе, администрация будет изыскивать средства и , может быть, в 2018 году будет реализован не один, а сразу несколько проектов.

"