Posted 12 марта 2021,, 15:04

Published 12 марта 2021,, 15:04

Modified 16 октября 2022,, 18:54

Updated 16 октября 2022,, 18:54

В администрации Прохладного не смогли назвать число высаженных деревьев

12 марта 2021, 15:04
ЖКХ в Прохладном не ведет учет высаженных деревьев, рассказал представитель пресс-службы городского округа журналисту NewsTracker.

«По поводу посадки учет не ведется в ЖКХ, такие данные предоставить не могут», — сообщил он. По словам сотрудника, регистрацию спиленных деревьев также не вели, но известно, что за последний год было спилено около десятка. Представитель администрации также сообщил, что вопросы о спиле рассматриваются только через письменные заявления граждан.

Активистка Анастасия Емельянова рассказала, что считает ситуацию со спилом деревьев в Прохладном достаточно печальной. «Старые деревья, которые действительно пора пилить, не пилятся. А хорошие деревья почему-то пилятся, причем там, где это в чьих-то интересах», — полагает собеседница. Она пояснила, что растительность убирают для магазинов и парковок. Например, по словам активистки, здоровые деревья для стоянок пилили на улицах Свободы и Ленина.

«Мы не видим, как сажают новые деревья. Несколько лет назад неравнодушные горожане сами сделали высадку в парке, но саженцы засохли без полива», — сообщила собеседница.

Подробнее о вырубке деревьев в Прохладном читайте в материале NewsTracker.

"