Posted 7 сентября 2019,, 15:51

Published 7 сентября 2019,, 15:51

Modified 16 октября 2022,, 18:29

Updated 16 октября 2022,, 18:29

Огромная стая собак терроризирует людей на улицах Ставрополя

7 сентября 2019, 15:51
Около шести крупных собак бегают на пересечении улиц Шпаковская и Доваторцев, пугают детей и кидаются на домашних животных, передает корреспондент NewsTracker.

Стая собак не первый день живет в районе пересечения улиц Шпаковская и Доваторцев. На животных отсутствуют чипы, свидетельствующие о стерилизации. На глазах корреспондента они кинулись на кошку, испугав проходящую мимо девочку младшего школьного возраста. Потом они набросились на маленькую собачку, которую вела девушка, успевшая схватить питомца на руки.

«Собаки здесь не первый день, детям да и взрослым гулять страшно. Здесь есть магазин, кафе, мусорная контейнерная площадка: здесь они питаются и бегают всей стаей. Никаких мер до сих пор принято не было», – пожаловалась ставропольчанка.

Ранее NewsTracker приводил мнение экспертов о гуманном и эффективном решении наболевшей проблемы региона – терроризирующих жителей городов и сел, а также анализировал инициативу об уголовном преследовании нерадивых хозяев собак, выгуливающих своих питомцев без намордника и поводка.

"